Categories
বিনোদন

টলিউড এ অভিনেতাদেরও সিনেমায় সুযোগ এর জন্য, বিছানায় শোয়ার শর্ত দেওয়া হতো – তথাগত মুখপাধ্যায়

এবার শ্রীলেখা মিত্র-র দলে নাম লেখালেন অভিনেতা তথাগত মুখোপাধ্যায়। তথাগত যে অভিযোগ জানিয়েছেন তা বিস্ফোরক। তিনি জানিয়েছেন যে অভিনেতাদেরও শোয়ার শর্ত দেওয়া হয় টলিউডে! তার এই বক্তব্য সামনে আসার পরেই টলিউডে শুরু হয়েছে নতুন বিতর্ক।

শ্রীলেখা যেমন তাঁর ইউটিউব লাইভে অভিযোগ করেছেন, অভিনেতা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তের একসময় প্রেম ছিল যার জন্য তাঁকে হারাতে হয়েছে অনেক গুরুত্বপূর্ণ কাজ। এছাড়াও তিনি পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়, অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়, প্রযোজক অশোক ধানুকা সহ আরও অনেকের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছেন।

কিন্তু শ্রীলেখার হয়েও মুখ খুলছেন অনেকে। এবার শ্রীলেখার স্বপক্ষে একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস দিলেন অভিনেতা তথাগত মুখোপাধ্যায়। তথাগত শ্রীলেখার উদ্দেশ্যে লিখেছেন, “গতকাল রাতে দেখলাম, নতুন করে বলার কিছু নেই, তুমি তোমার সত্যিগুলো তোমার মতন করে বলেছ, বরাবরই বলে আসছ, শুধু এভাবে হয়তো প্রথমবার, হয়তো আরো অনেক সত্যি আছে যেগুলো কোনো একটা বিকেলবেলায় বলতে ইচ্ছে করবে, আবার নাও ইচ্ছে করতে পারে। সত্যির একটা চূড়ান্ত নগ্নতা রয়েছে তাই লজ্জাবোধও প্রবল। শ্রীলেখা তুমি লজ্জা পেও না তাহলে কিন্তু আরও অনেক শ্রীলেখা চুপ করে যাবে। অনুপ্রেরণা জিনিসটা বড় ছোঁয়াচে, সাহসেরই মতন। কতগুলো মুখই তো সব জায়গাতে আছে। ওই যে লজ্জা ওর কারণেই তো আমরা বলে উঠতে পারিনা। নিজেকে বলার লজ্জা, কেউ আমাকে টাকার জায়গাতে হরলিক্সের শিশি দিয়েছে বলতে পারার লজ্জা, লোকজনকে জানানোর লজ্জা, আসলে লজ্জিত যাদের হওয়া উচিত তারা বহাল তবিয়তে বুক ফুলিয়ে নিজের ছবিতে মালা নেন.

“এরপরই আসল বোমাটা পাঠিয়েছেন তথাগত। তিনি সরাসরি অভিযোগ করেছেন কলকাতার এক পরিচালকের বিরুদ্ধে যিনি তার পুরুষ অভিনেতাদের কাস্টিং কাউচ করতেন। “ক’জনই বা জানতে চান নামী সচেতন, উদারমনস্ক লেখক তথা পরিচালক তার পুরুষ অভিনেতাদের সিনেমায় সুযোগ দিতে তার সাথে শোওয়ার প্রাথমিক শর্ত ডিঙোতে বাধ্য করতেন।” ঠিক এই ভাষাতেই নিজের পোস্টে ওই পরিচালকের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন তথাগত।

তবে তথাগত এও লিখেছেন যে শ্রীলেখা ছাড়াও এর আগে টলিউডের অনেক অভিনেতা অভিনেত্রী এই বিষয় নিয়ে মুখ খুলেছিলেন কিন্তু তাদের কথা কেউ শোনেনি শুনেও না শোনার ভান করেছে। তথাগত যে সব অভিনেতাদের নাম করেছেন তাদের মধ্যে যীশু সেনগুপ্ত, টোটা রায়চৌধুরী, চিরঞ্জিত চক্রবত্তী, অভিষেক চট্টোপাধ্যায়, কুশল চক্রবর্তী, তাপস পাল রয়েছেন।