Categories
রাজ্য

নতুন আবিষ্কার বাংলায় নোনা জলে হবে ধান ও মাছ, নামকরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী

এই বিপর্যয়ের মধ্যেও সুখবর নতুন আবিষ্কার বাংলার কৃষি বিজ্ঞানীদের।

বুধবার বিকালে ভিডিও কনফারেন্সের জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের সঙ্গে বৈঠক করছিলেন মুখ্যমন্ত্রী সেখানেই তিনি জানান বাংলার কৃষি বিজ্ঞানীরা নতুন আবিষ্কার করে ফেলেছেন তার ফলে এখন থেকে নোনা জলে চাষ করা যাবে ধান এবং মাছ অর্থাৎ বাংলার কৃষি বিজ্ঞানীরা আবিষ্কার করেছেন এক নতুন প্রজাতির ধান এবং মাছ নোনা জলেই চাষ করা যাবে।

কৃষি উপদেষ্টা প্রদীপ মজুমদার জানিয়েছেন কৃষি বিজ্ঞানীরা এক ধরনের ধানের বীজ আবিষ্কার করেছেন নোনা জলে চাষ করা যাবে প্রসঙ্গতঃ ঘূর্ণিঝড় ফলে বিঘার পর বিঘা ধানের জমি নষ্ট হয়ে গেছে হয় ঝড়ে নয় বাঁধ ভেঙে নোনা জল ঢুকে।

এই মুহূর্তে এইরকম আবিষ্কার সত্যিই আগামীদিনের জন্য সুখবর।মুখ্য মন্ত্রী নতুন ধানের নামকরণ করেছেন নোনাস্বর্ণ ও নতুন প্রজাতির মাছের নাম দিয়েছেন স্বর্ণমৎস।মুখ্যমন্ত্রীকে রাজ্যের তরফে এর পেটেন্ট নেওয়ার পরামর্শও দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।