Categories
দেশ রাজ্য

ভোটে জিতেছেন দেবশ্রী, তবে আমফানে ভরসা সেই বুড়ো কান্তি

বিপর্যস্ত অঞ্চলে উদ্ধারকার্য চলছে যার তত্ত্বাবধানে উনার নাম কান্তি গাঙ্গুলী

বিপর্যস্ত অঞ্চলে উদ্ধারকার্য চলছে যার তত্ত্বাবধানে উনার নাম কান্তি গাঙ্গুলী। ছবিটা ‘বুলবুল’ ঝড়ের পরের।বর্তমানে বয়স ৭৭ বছর বয়স। ২০১১ ও ২০১৬ এর বিধানসভা নির্বাচনে রায়দিঘি অঞ্চলের মানুষ ওনাকে হারিয়ে দেবশ্রী রায় কে নির্বাচিত করেন। যে দেবশ্রী রায় সিনেমা জগতের মানুষ বলে হিড়িগ উঠেছিল আর “কাজের মানুষ ও কাছের মানুষকে হারিয়ে দিয়েছে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাপনাতে৷

বয়স হয়েছে, তার উপর নির্বাচনে হেরে গেছেন। তাতেও শিক্ষা হয়নি। এই তো আগের বছরের কথা, বুলবুল বিধ্বস্ত রায়দিঘির গ্রামে গ্রামে ঘুরে সকলের খোঁজ নিচ্ছিলেন, রাত জেগে মানুষদের উদ্ধার কাজ চালাচ্ছিলেন। যাদের বাড়ি ভেঙে গিয়েছিল তাদের কে আশ্রয় দিয়ে খিচুড়ি রান্না করে নিজেই পরিবেশনে হাত লাগিয়ে দিয়েছিলেন।

আমফান ঝড়ের প্রথম রাত থেকে লোকটার চোখে ঘুম নেই।
ঘুম কি করে থাকবে শুনি!
আর কিছু সময় পর থেকেই যে এক ভয়ানক ঝড় আছড়ে পড়তে চলেছে। এলাকার মানুষ দের নিরাপদ আশ্রয়ে সরানো, তাদের খাবারের ব্যাবস্থা করা এসব কাজে লেগে পড়েছেন। মানুষ ভোটে হারিয়ে দিয়েছে, তাও সেই মানুষদের জন্যই নিজের জীবন বাজি রেখে ৭৭ বছরের এক বুড়ো এভাবেই লড়ে যাচ্ছে।